У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
×
добро пожаловать на aurora deorum
время в игре: январь — февраль, 2022
система: эпизодическая
Лучший пост от Name Surname
lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. praesent eleifend lectus libero, mattis auctor velit congue quis. phasellus iaculis
Лучший эпизод:
Нужные персонажи:
мифология, 2022
aurora deorum

aurora deorum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aurora deorum » римский профиль » manannan, god


manannan, god

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

MANANNAN
Майкл Кейн, 35, бог, кельтский пантеон, археолог и научный сотрудник Американского музея естественной истории
https://forumupload.ru/uploads/001b/ac/ce/7/139862.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ac/ce/7/846038.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ac/ce/7/309582.gif
daniel sharman
«In The End (Epic Cinematic Cover) feat. Fleurie & Jung Youth»

[indent] // основная информация о персонаже.
   Мананнан Мак Лир - кельтский бог моря. Он также известен как покровитель колдунов и целителей, торговцев и мореплавателей. Он бог-трикстер, охранник Другого мира, король фейри и владыка острова Блаженных.
   При всех своих титулах Мананнан никогда не входил в число первоначальных кельтских богов, так как появился на свет уже после того, как боги Туата де Даннан (сыновья богини Дану) прибыли в Ирландию. Считается, что Мананнан родился на острове Мэн. Его отцом был бог моря Лир, от которого он и унаследовал способность повелевать морем, а вот про мать ничего не известно. Одни легенды утверждают, что матерью Мананнана была женщина из племени Фир Болг, в других же мифах матерью бога морей была фоморка, которая обманом соблазнила Лира. Сам же Лир о своей личной жизни распространяться не любит, поэтому на вопросы о матери Мананнана просто не отвечает. 
   Когда Мананнан достиг возраста, когда ему позволялось взять в руки оружие, его на воспитание к себе взял Дагда, верховный бог племени Туата Де Дананн. Под его руководством Мананнан постигал мудрость, осваивал магию и ратные науки. Мананнан так долго пробыл у Дагды, что в шутку даже стал называть себя приемным сыном верховного бога, а вот с отцом у Мананнана отношения были прохладными. Пока Мананнан рос под присмотром Дагды, Лир успел жениться, обзавестись выводком детей, второй раз жениться. В общем, занимался устройством личной жизни и ему не особо было дело до старшего сына.
   После окончания обучения Мананнан получил во владения остров Мэн, где построил замок Эмайн Аблах. В этот же период он женился на прекрасной Фанд, дочери Аэда Абрата. К сожалению, брак этот оказался неудачным. Из-за дел Мананнан часто бывал в разъездах, а Фанд скучала в замке одна. Однажды вернувшись домой, Мананнан узнал, что у его жены роман со смертным героем Кухулином. Фанд сама пришла к мужу и, рассказывая о своей любви, попросила разрешения быть с Кухулином, но вот незадача. У Кухулина уже была жена, которая не собиралась уступать мужа какой-то богине. История влюбленных тоже оказалась грустной. После всех душевных метаний Кухулин выбрал свою жену, а Фанд осталась безутешной. Чтобы облегчить страдания жены, Мананнан провел своим волшебным плащом между Фанд и Кухулином, чтобы они забыли про свои чувства друг другу, а вот Мананнан не забыл. Он расстался с Фанд и долгое время жил один, пока не повстречал Рианнон, которая сразу привлекла его внимание. И хоть она и уступала по красоте Фанд, было в ней что-то особенное, отчего Мананнан влюбился в нее без памяти. Он женился на Рианнон, и вместе они ушли жить на острова Вечной Юности, полностью отойдя от дел богов.
   Когда сыны Миля пришли в Ирландию, Мананнан вместе с Рианнон был в своем замке Эмайн Аблах, поэтому он не принимал участия в последней битве. Он пришел лишь в конце, когда Туата де Даннан проиграли людям, и увел богов на острова Блаженных, где выделил каждому сид, а также подарил плащи, что делали богов невидимыми для людей и напоил нектаром вечной жизни. Отныне он стал негласным королем Туата де Даннан.
   Так продолжалось не одно столетие. Мананнан жил на островах, изредка возвращаясь в мир смертных и мало интересуясь их делам. Он видел как в Ирландию и Британию сначала пришли римляне вместе со своими богами, потом англосаксы во главе с Одином-Вотаном. Все это время он слышал голоса людей, призывающих его и прося его заступничество, а потом пришел Единый бог и голоса людей затихли. Больше они не взывали к старым богам, но Мананнану не было до этого дела. Он был счастлив с Рианнон в их маленьком раю, а потом пришла Гибель. Сначала она погубила часть богов, живших на земле, а потом, подобно скверне, проникла и в Страну Вечной Юности. Никто не знает как именно Гибель оказалась на островах, но Мананнан подозревал, что не обошлось без фоморов.
   Угроза от неизвестной силы заставила богов различных пантеонов объединиться. Так было придумано заклинание забвения, и Мананнан был одним из тех, кто принимал участие в ритуале от кельтов. Заклинание сработало как надо. Боги утратили свою божественную сущность, лишились божественных сил, однако вместе со спасением пришло и забвение. Они забыли кто они, забыли свои имена и прошлое. Теперь они стали просто скитальцами, которые каждый 10 лет вынуждены переезжать с места на место.
   Начиная с XVII века Мананнан сменил множество личин. Он был мореплавателем, преступником, солдатом, ученым. Сражался с Наполеоном, служил в НКВД, совершал кругосветные путешествия, но нигде долго не задерживался.
   Сейчас у него новая личность. Он убежден, что его зовут Майкл Кейн. Ему тридцать пять лет, он археолог и работает в Американском музее естественной истории. Иногда он читает лекции по Средним векам, мечтает купить квартиру в Верхнем Ист-Сайде, а еще он совершенно не умеет водить машину и пьет кофе только в кофейне за углом. Не любит четные числа и комаров. В воспоминаниях его мать умерла от воспаления, а с отцом он отношения не поддерживает, так как винит того в смерти матери, считая что мать убило именно его равнодушие.
 
[indent]//способности и навыки персонажа.
Управление водой: будучи морским божеством способен поднимать большие волны, вызывать шторма, управлять водой и придавать ей различную форму. После пробуждения способен управлять небольшим объемом воды. При этом чем меньше объем, тем лучше контроль.
Колдовство: Мананнан был сильным магом, а также считался покровителем колдунов и целителей.  Хоть он и уступал по способностям Кеаллах, но ему были доступны самые различные заклинания, в том числе и по созданию артефактов, но так как его способности только пробудились, Мананнан не способен сейчас творить какую-то сложную магию.
— Будучи археологом, хорошо разбирается в истории, особенно в истории средних веков
— Умеет готовить, но без кулинарных изысков.
— Совершенно не умеет водить машину
— Способен выполнять любую работу по дому.


[indent]//Принимал участие в заклинании Забвения

[indent]//атрибуты:
Конь Аонабрре (Роскошная Грива) [не найден] — быстроногий конь белоснежной масти с роскошной гривой, способный обгонять весенние ветры и мчаться как по суше, так и по волнам.
Ладья «Подметатель волн» [не найден] — самоходная ладья, повинуется мысли того, кто сидит в ней.
Два копья, прозванных «Желтое древко» и «Красный дротик» [не найдены] — доброе, проверенное оружие, без особых магических способностей.
Меч Фрагарах [не найден] — меч, выкованный из застывшей волны и наделённый силой управлять ветром и пробивать стены вражеских укреплений. С Фрагарахом у горла никто не может пошевелиться или солгать, отсюда и имя «Ответчик». Любая рана от этого меча для человека фатальна. Раны, нанесенные богам, заживают дольше, чем от удара обычного меча. Когда-то этот меч Мананнан передал Лугу, чтобы тот сокрушил фоморов, но после того, как Туата де Даннан проиграли сынам Миля, меч вернулся к Мананнану.
Мечи Большой демон и Малый демон [не найдены]
Зачарованный доспех [не найден] – шлем, кольчуга и панцирь. Никакое, даже самое грозное оружие смертных не может его даже поцарапать. На  шлеме ослепительно сверкают два магических самоцвета, ярких, как солнце.
Волшебный плащ [не найден], который, подобно океанской глади, мог менять цвет и который делал его обладателя невидимым. Считалось, что волшебный плащ, пронесенный между двумя людьми, ссорит их и разлучает навсегда. История с Фанд и Кухулином доказывает, что воздействие он имеет и на богов.
Кубок Истины [не найден]— если над ним скажут три слова лжи, он тотчас же распадется на три части. Если затем сказать над ним три слова правды, части вновь соединятся и кубок вновь станет целым.
«Журавлик-мешок» [не найден]— волшебный мешок с сокровищами, содержимое которого было видно только при затоплении во время полного прилива и казалось пустым после его отлива.

//связь с вами:
//планы на игру:

игра с женой, спасение мира, приключения и стекло

//ваш пост:

— В целом подготовка к обороне завершена. Я увеличил количество наблюдающих на стене здесь и здесь, — склонившись, Уилл проводит пальцем по лежащей на столе карте и смотрит на Буйона, ожидая его реакции, а потом продолжает, — Они должны будут предупредить, когда наши противники начнут атаку. А также усилил посты вот здесь, — он снова касается карты, показывая графу, где именно произошли изменения, — Вряд ли у наших врагов хватит ума напасть сюда, но лучше быть готовыми, чтобы они не сорвали планы.
— Хорошо, — голос графа звучит глухо, а сам он выглядит задумчивым, — Как долго ты сможешь удерживать крепость?
— Самый неблагоприятный для нас исход будет, если они нападут с…
Кастер не успевает договорить. Дверь в графский кабинет открывается, и на пороге появляется Хикс с абсолютно непроницаемым лицом, заставляя Уилла теряться в догадках, зачем первый помощник пожаловал на военный совет.
— Коннор вернулся. Говорит принёс подарок от герцога, — весьма буднично произносит Хайнер, разворачивается и уходит, давай понять, что Уиллу и графу следует пойти за ним.
[немного позже во дворе крепости]
— Что ж, раз вы в больше расположены смеяться, чем говорить, не стану более тратить ни своё ни ваше время на этот бессмысленный разговор. Увидимся в бою.
На последних словах маршала палантир гаснет, оставляя после разговора горькое послевкусие. Уилл поднимает глаза и всматривается в лица собравшихся вокруг людей. В крепости повисла гнетущая тишина и было слышно, как ветер гремит цепями. Мужчины молчат, женщины, тихо всхлипывая, крепче прижимают к себе детей, некоторым из которых ещё не исполнилось и трёх лет. Они не понимают, почему герцог их обрекает на смерть и почему позволяет чужеземцам командовать. Краем уха Кастер слышит, как кто-то из мужчин посылает проклятие в адрес маршала, называя того неблагодарной свиньёй, и едва сдерживает ухмылку. Сам мужчина поднимает голову вверх, обдумывая дальнейшие действия.
— Мы умрём? — внезапно раздаётся тонкий голос Коннора, заставляя присутствующих вздрогнуть и посмотреть на присутствующего здесь же графа Буйона, от решения которого зависела их жизнь. Этот вопрос был таким внезапным, что и сам Кастер с немым вопросом посмотрел на графа, ожидая от того ответа.
— Я не позволю этому случиться, — произносит граф, по-отечески хлопает мальчишку по плечу и, прихрамывая, поднимается на ступени главного здания, чтобы всем его было хорошо видно. Он осматривает собравшихся долгим уставшим взглядом и жестом приказывает Кастеру встать рядом. Уилл, бросает короткий взгляд на Хикса, и они встают по обе стороны от графа.
— Люди! — Буйон поднимает руку, привлекая внимание, — Я знаю, что вы напуганы и не понимаете, что происходит. Я вам все объясню. Будет вам известно, жрец Магнус предал меня, организовав за моей спиной нападение на деревню Бёгдет. Я не знаю, чем руководствовался этот безумец, но, хвала богам, сейчас он схвачен и его судьбу будут решать боги. Вот только герцог Авалона, видимо, решил использовать нападение на деревню в своих интересах. Как вы знаете, я давно выступаю против герцога, который свои личные интересы ставит выше интересов острова, и его сестры, которая уже давным-давно заменила волю богов своей собственной. И вот герцог Корбу решил заткнуть неугодного. Все эти люди, все эти драконы пришли за мной. Не за вами, но ради желаемого герцог ни перед чем не остановится. Даже вас он не пощадит ради своих амбиций. Для него вы не более, чем расходный материал, допустимые потери. Вы сами слышали любовника Верховной. Он ослеплён яростью, как собака, получившая команду «взять». Но я не намерен вот так просто сдаваться. Я намерен вступить в бой, даже если это будет стоить мне жизни. Но это не ваш бой, и вы не обязаны за меня умирать, поэтому все, кто хочет покинуть крепость, могут это сделать. Уилл Кастер выведет вас отсюда.
Граф кивает и отходит в сторону, давая слово удивлённому Уиллу.
— Ммм, дааа… — тянет Кастер, замечая огонёк надежды в глазах людей, а потом собирается с мыслями, — В крепости есть туннели, через которые мы можем вас вывести в горы, но действовать нужно быстро. Даю вам полчаса, чтобы собрать всё самое необходимое. Не берите ничего тяжёлого, нести придётся на руках. Через полчаса собираемся в главном зале. Мы разобьём вас на группы и постепенно всех выведем из крепости. Но действовать нужно быстро, поэтому время пошло.
Услышав про туннели и возможную эвакуацию, люди приободрились и бросились врассыпную к своим домам, собрать самое необходимое, но не все. Несколько мужчин остались стоять.
— Мы не хотим уходить. Это наш дом, и мы будем его защищать.
— Но вы умрёте, — коротко замечает Хикс.
— Все умрут когда-нибудь. Но если у нас есть возможность выбирать как мы умрём, то мы сделаем это с оружием в руках, как подобает мужчинам.
Кастер тяжело вздыхает, — ему только идейных в своих рядах не хватает для полного счастья, — но утвердительно кивает.
— Идите к кузнецу, он выдаст вам доспехи и оружие, а потом к Хиксу, он определит куда вас можно поставить.
Мужики уходят довольными, оставляя графа и его гвардейцев наедине.
— Я думаю, вам тоже стоит покинуть крепость. Без вас мне будет проще отбить крепость…
— А что потом? Я буду всю оставшуюся жизнь прятаться в горах? Нет, Уилл. Я слишком стар и слишком немощен для такого, — граф указал на покалеченную ногу, из-за которой он последние десять лет с трудом ходит, — Я должен остаться, иначе всё это будет бессмысленным.
— Хорошо, раз это ваше желание, то спорить не буду. Есть что-то еще, что я должен сделать?
— Да, пойдём ко мне в кабинет и всё обсудим.

Отредактировано manannan (2022-08-19 22:06:03)

+3

2

manannan, доброго времени суток!
Извиняюсь за ожидание.

По поводу способностей: если способность знания путей между мирами неактуальна, то лучше её исключить из списка (или вы планируете по сюжету возвращаться на острова, чтобы, например, восстанавливать потерянный рай?).
Также просьба выбрать две способности из трёх оставшихся. Атрибутов у вас много, быстро ещё суперсил доберёте))

А так всё отлично.

0

3

hades, если честно,  то вопрос с двумя способностями ставит в тупик.  Все они определяют характер персонажа и являются важными элементами истории бога.  Так как мифы про Мананнана это мифы про его способности,  а не про его личную жизнь.  Убрать что-то,  то это уже не Мананнан будет.
Могу полностью убрать атрибуты.  У кельтов они не играли такой роли как у греков и были просто обычными предметами,  которыми могли пользоваться даже люди

0

4

manannan, это же чисто формальность, и чисто для старта, на котором боги далеко не сильны, и, вспомнив себя, будут испытывать чувство неполноценности и потери. 2 способности у каждого — это чисто то, что ставит всех в примерно равные условия именно в самом начале. В дальнейшем количество способностей, по сути, почти не ограничено) Так что и Мананнан тоже обязательно вернётся в полную силу.

Вы пока можете, например, или колдовство оставить, но убрать метаморфозы, или наоборот, потому как, я так понимаю, с водной стихией Мананнан связан очень крепко. Раз он покровитель колдунов, то, скорее всего, логичнее оставить колдовство.

0

5

hades, готово

0


Вы здесь » aurora deorum » римский профиль » manannan, god


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно